seroquel : effet secondaire ...des témoignages ??

(maniaco-dépression)
Répondre
missp
Messages : 50
Enregistré le : 26 nov. 2015, 17:58

seroquel : effet secondaire ...des témoignages ??

Message par missp » 10 mars 2016, 16:24

Bonjour ! J'aimerais savoir si quelqu'un a déjà vécu de effets secondaires suite à la prise de seroquel comme moi... : anxiete intense /raideur machoire /mal de tête /déprime .
J'ai pris 100 mg = un enfer . J'ai baisser à 50 mg/jour =mieux mais l'impression de vivre beaucoup de up and down . Deux jours sa va bien , après lenfer recommence. ...

Cabotine
Messages : 474
Enregistré le : 14 févr. 2010, 18:32

Re: seroquel : effet secondaire ...des témoignages ??

Message par Cabotine » 11 mars 2016, 15:05

Salut,

Je l'ai pris à 25mg pendant plusieurs années et mis à part les troubles du sommeil que ça m'a occasionné, je n'ai pas eu d'effets secondaires notables, mais c'est vrai qu'à plus forte dose, comme 50mg, ça assomme!
No human

DemiLiard
Messages : 813
Enregistré le : 01 juin 2014, 07:46

Re: seroquel : effet secondaire ...des témoignages ??

Message par DemiLiard » 11 mars 2016, 15:17

Dire que j'en prends 200mg au coucher.

Avant je prenais la version XR au souper mais vu que je faisais de l'insomnie on m'a mis le régulier au coucher. Et ça fonctionne.

isa456
Messages : 1656
Enregistré le : 19 janv. 2016, 10:05

Re: seroquel : effet secondaire ...des témoignages ??

Message par isa456 » 11 mars 2016, 17:29

J'en ai déjà pris à forte dose et ça me faisait dormir, beaucoup et profondément. Et le matin j'étais assommée

missp
Messages : 50
Enregistré le : 26 nov. 2015, 17:58

Re: seroquel : effet secondaire ...des témoignages ??

Message par missp » 11 mars 2016, 21:08

Merci tout le monde ! Moi au tout début c'était ok mais après 3-4 jours j'ai eu des symptômes incroyables . Etourdissement /anxiete triple /maux de tête / irritabilité !!
Je suis donc de retour à la case départ : 25 mg au coucher . Je prend 25 mg depuis deux ans passe et à cette dose je le tolère bien mais pas plus haut que ça malheureusement :?

Répondre